Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» переиграли «Ставрополье»

Наши девушки проигрывали по ходу матча, но смогли переломить ход встречи и заслуженно выиграли у «Ставрополья» – 23:19.

© Волгоградская правда

В очередном матче чемпионата женской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» принимало в Волгограде «Ставрополье». Подопечные Олега Кулешова уже обеспечили себе первое место в группе «Б», так что особого турнирного значения для «бело-голубых» поединок не имел. А вот ставропольские гандболистки были настроены решительно.

Почти 4 минуты ни одна из команд не могла открыть счет, голевую засуху прервала гандболистка «Ставрополья» Ангелина Болоба. Буквально через несколько секунд Екатерина Скивко восстановила паритет, но затем Елена Лунина вновь вывела ставропольский коллектив вперед. До конца первого тайма «бело-голубые» так и не смогли догнать своих соперниц, на перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу «Ставрополья».

Во второй половине встречи нашим девушкам удалось переломить ход неудачно складывавшегося поединка. В эти минуты отлично действовала Анастасия Старшова. Она забросила 2 мяча подряд в ворота голкипера «Ставрополья»» Валентины Дегтяревой и впервые в матче вывела нашу команду вперед.

После этого волгоградки полностью завладели инициативой и ни разу не позволили ставропольским спортсменкам приблизиться в счете и добились победы 23:19.

Лучшими бомбардирами в составе «Динамо-Синары» стали Елизавета Дудкина и Екатерина Скивко, которые забросили по 7 мячей. Сегодняшний поединок был после долгого перерыва, который проходил со зрителями. Поддержка преданных болельщиков очень помогла «Динамо-Синаре». Уже 16 марта подопечные Олега Кулешова сыграют в Майкопе с «АГУ-Адыиф».

Прямая речь

Олег Кулешов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»:

– Желания было много, но из-за продолжительной паузы в чемпионате долго приходили в себя. Приятно, что сумели переломить ход матча и добиться волевой победы.

Олеся Горячева, игрок ГК «Динамо-Синара»:

– Тяжело вошли в игру после большого перерыва. Каждая команда на нас серьезно настраивается. Во 2-м тайме у нас все получилось.

Евгений Зотин, тренер ГК «Ставрополье»:

– Волгоградская команда стоит особняком, сегодня они не позволили нам победить. У нас не могли проявить себя лидеры клуба, но «Динамо-Синара» победило заслуженно.

Виктория Коробова, игрок ГК «Ставрополье»:

– В первом тайме хорошо реализовывали свои моменты, а вот после перерыва что-то пошло не так. Конечно, будем работать над своими ошибками.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ставрополье» – 23:19 (10:12)

«Динамо-Синара»: Верещак – 9/18 (50%), Колесникова – 1/11 (9%); Дудкина (7), Скивко (7), Старшова (5), Долматова (2), Лебедева (1), Горячева (1), Турусина, Сиднина, Белолипецкая.

«Ставрополье»: Дегтярева – 12/35 (34%); Курушина (5), Нефедова (4), Коробова (2), Болоба (2), Казиханова (2), Сивовалова (2), Лунина (1), Томилина (1), Волкова, Серадская, Тишина.

7-метровые: 3/4 – 2/5.

Штрафное время: 8 – 10.

Судьи: Кирс, Ситников (оба – Тольятти).