Войти в почту

Онопко вошел в тренерский штаб футбольного клуба "Ростов"

ТАСС, 11 марта. Помощник главного тренера сборной России Виктор Онопко вошел в тренерский штаб футбольного клуба "Ростов". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Онопко вошел в тренерский штаб футбольного клуба "Ростов"
© ТАСС

В четверг Валерий Карпин продлил контракт главного тренера сборной с Российским футбольным союзом до конца 2022 года и согласовал совмещение должностей в национальной команде и "Ростове". Онопко входит в состав тренерского штаба сборной России с июля 2021 года.

Отмечается, что Онопко будет совмещать должности в "Ростове" и национальной команде.

Онопко 52 года, он выступал за донецкий "Шахтер", московский "Спартак", испанские клубы "Реал Овьедо" и "Райо Вальекано". В составе "Спартака" он трижды стал чемпионом России, обладателем Кубка России и Кубка СССР-СНГ. В составе сборной России Онопко провел 112 матчей, в которых забил семь голов и отдал четыре голевые передачи.

После завершения карьеры Онопко несколько лет занимал пост заместителя директора департамента сборных в Российском футбольном союзе, в 2009 году начал работать в структуре ЦСКА. В конце декабря 2020 года Онопко покинул тренерский штаб ЦСКА в связи с истечением срока контракта.