Войти в почту

В Волгограде «Оренбург» победил «Ротор» со счетом 3:0

Очередным разгромом для волгоградского «Ротора» закончился домашний матч 27-го тура ФНЛ.

В Волгограде «Оренбург» победил «Ротор» со счетом 3:0
© Волгоградская правда

Первый тайм волгоградцы начали очень лихо. Уже на 25-й секунде «сине-голубые» могли открыть счет, но мяч после удара головой прошел чуть мимо ворот. «Оренбург» порыв хозяев поддержал и через 30 секунд провел свою разящую атаку по воротам «Ротора». Волгоградцев в этой атаке гостей спасла от гола штанга. После такого резвого начала игра немного успокоилась. Но на 13-й минуте нападающий гостей Фамийе наносит удар, который, отрикошетив от Сергея Макарова, дезориентировал Игоря Обухова, мяч каким-то чудом не оказался в сетке «сине-голубых».

В целом «Оренбург» хорошо, под стать лидеру чемпионата контролирует ход матча, но на 32-й минуте после подачи игрока «сине-голубых» Алексей Щеткин нанес отличный удар головой, но теперь каркас ворот уже гостей спас от пропущенного гола. Мяч со звоном отскочил от перекладины ворот Евгения Гошева. А потом случилось то же самое, что и в прошлом матче с «Томью». «Ротор» пропустил гол в самом конце первого тайма. На 41-й минуте позиционная атака гостей завершилась мощнейшим ударом лучшего бомбардира «Оренбурга» Фамийе, но Игорь Обухов смог отразить сложный удар, после чего мяч отлетел к Андрею Малых, которого не смогли прикрыть Макаров и Байрыев. Игрок гостей точно в угол загнал мяч в ворота «Ротора».

Вторую половину встречи «сине-голубые» начали очень активно. Раз за разом Аслан Дудиев очень здорово напрягал правый край обороны гостей. Неплохо на 56-й минуте пробил Улад Омар, но мяч пришел прямо во вратаря гостей. На 57-й минуте Щеткин здорово выскочил на голкипера, который, казалось, накрыл мяч, но не смог его зафиксировать. Алексей мяч перехватил, но защитники «Оренбурга» выбили мяч на угловой. На 70-й минуте Алексей Щеткин опять выскочил один на один с голкипером гостей Евгением Гошевым, но переиграть стража ворот не смог. Через 4 минуты он же после углового здорово нанес удар через себя, но попал в защитника гостей. После «Оренбург» отодвинул игру от своих ворот и с новыми силами начал придавливать «Ротор». Заработав несколько угловых ударов, гости все-таки смогли поразить цель во второй раз. На 79-й минуте с левого края гости вновь исполнили угловой удар, где на ближней штанге борьбу выиграл Владимир Сычевой, прокинул головой мяч дальше, а его тезка Полуяхтов замкнул передачу, послав мяч в сетку Игоря Обухова.

«Ротор» после пропущенного мяча продолжил искать счастье в атаке, но найти его не сумел. А «Оренбург» оформил окончательный счет в этом поединке на 89-й минуте, установив разгром «сине-голубых». Владимир Эктов отлично с левого края продавил Илью Мартынова, отдал передачу на Юрия Ковалева, от которого отскочил Данила Пелих. А Ковалев пробил сильным ударом в верхний угол ворот Обухова. На том и порешили.

Матч в какой-то степени отзеркалился игрой первого круга, где разгром потерпели как раз футболисты «Оренбурга», которые в той игре его явно не заслуживали. В сегодняшнем поединке, безусловно, «Оренбург» выглядел солиднее волгоградцев, но и «сине-голубые» имели приличное количество моментов, и реализуй они хотя бы часть, результат был бы не настолько печальным. В итоге «Ротор» все больше загоняет себя в очень трудное положение и уже сегодня может опуститься на строчку ниже и завязнуть в зоне вылета еще серьезнее.