Волгоградские гандболистки снова уступили ЦСКА-2

Юные «бело-голубые» не смогли отобрать очки у фаворита из Москвы.

© Волгоградская правда

Сегодня в Волгограде состоялся повторный поединок очередного тура первенства России по гандболу среди женских молодежных составов между «Динамо-Синарой-2» и ЦСКА-2. Как и накануне, лидер турнира одержал победу.

Хотя начиналось для подопечных заслуженного тренера России Любови Сидоричевой все просто замечательно. После того как гандболистка армейского коллектива Кристина Щеглова на 2-й минуте матча открыла счет, Виктория Сидельникова, Дарья Шаповалова и София Лыжина три раза подряд поразили ворота московской команды.

К сожалению, это был всего лишь эпизод. На 10-й минуте Валентина Шальнова вывела ЦСКА-2 вперед, и после этого наши девушки ни разу не смогли восстановить паритет. К перерыву преимущество москвичек составляло 5 мячей – 15:10.

Конечно, во второй половине встречи «бело-голубые» не бросили играть и старались изо всех сил, однако даже сократить разницу в счете так и не получилось. Напротив, «красно-синие» даже немного увеличили свое преимущество, итоговый результат – 27:21 в пользу ЦСКА-2.

Динамовкам в этом поединке очень не хватало одного из лидеров команды – Варвары Семиной, которая хоть и присутствовала в заявке на матч, но на площадке не появилась. По 4 мяча в составе «Динамо-Синары-2» забросили Арина Прокофьева и Дарья Шаповалова.

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) – ЦСКА – 21:27 (10:15). «Динамо-Синара-2»: Старкова – 5/24 (20%), Янчук – 4/10 (40%), Кизилова – 0/2 (0%); Прокофьева (4), Шаповалова (4), Сидельникова (2), Лыжина (2), Мухина (2), В. Прокудина (2), Чешева (1), Кириченко (1), Чернушкина (1), Сучилина (1), Алексеева (1). ЦСКА-2: Василенко – 9/20 (45%), Морева – 6/16 (37%); Коняева (6), Суздальцева (6), Дудко (5), Кипень (4), Шальнова (3), Щеглова (1), Сухова (1), Коробко (1), Андриянова, Саламахина, Камалетдинова. Семиметровые: 2/4 – 6/8. Штрафное время: 10 – 4. Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников (оба – Тольятти). 16 марта. Волгоград. СГЗ «Динамо».

26 и 27 марта подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой проведут 2 домашних матча против резервисток майкопской команды «АГУ-Адыиф». Кстати, сегодня вечером в столице Республики Адыгея встретятся основные составы волгоградского и майкопского клубов.

Для волгоградских любителей ручного мяча есть и приятные новости. Сегодня в Астрахани стартовал финальный этап первенства России по гандболу среди девушек 2007 года рождения. В первом матче сборная Волгоградской области не оставила никаких шансов на успех сверстницам из Ростовского региона – 26:17.

Самой результативной в составе нашей команды стала Валентина Минченко, забросившая 6 мячей. Завтра подопечные Анны Сидоричевой сыграют с московскими гандболистками.