«Аякс» победил «Фейеноорд», несмотря на гол спартаковца Тиля, и укрепил лидерство в чемпионате Нидерландов

Амстердамский «Аякс» в рамках 27-го тура Эредивизи принимал роттердамский «Фейеноорд» и выиграл со счетом 3:2. В составе «Аякса» голом отметился ивуарийский форвард Себастьян Алле (24-я минута), серб Душан Тадич (78) и бразилец Антони (86). У «Фейеноорда» мячи на счету: колумбийского нападающего Луиса Синистерра (8) и арендованного у «Спартака» хавбека Гуса Тиля (28). В игре принял также участие еще один арендованный у «Спартака» футболист «Фейеноорда» Йоррит Хендрикс, заменивший на 63-й минуте Йенса Торнстру. Антони был удален с поля на 5-й добавленной минуте за вторую желтую карточку. 2 апреля в следующем матче Эредивизи «Аякс» в гостях сыграет с «Гронингеном». «Фейеноорд» в тот же день примет «Виллем II». «Аякс» лидирует в турнирной таблице с 66 очками, «Фейеноорд» отстает от него на 11 очков и идет третьим. «ПСВ» — второй с 61 очком (у него игра в запасе).

«Аякс» победил «Фейеноорд», несмотря на гол спартаковца Тиля, и укрепил лидерство в чемпионате Нидерландов