Волгоградский «Каустик» опять проиграл «Университету Лесгафта-Нева»

Наши гандболисты уступили со счетом 33:37. Всего 2 дня прошло после предыдущей встречи этих самых же команд. 25 марта волгоградцы в упорной борьбе уступили питерцам. В заключительном матче чемпионата мужской гандбольной Суперлиги «химики»  должны были принимать «студентов» на своей площадке, но по взаимной договоренности сторон поединок прошел в Северной столице. Начало матча выдалось удачным для наших гандболистов, Никита Ларин и Алексей Косогов 2 раза поразили ворота питерцев. Практически на протяжении всего первого тайма подопечные Рафаэля Самитова вели в счете в противостоянии с фаворитом. Однако на 26-й минуте Павел Тураев восстановил паритет, а через несколько секунд Кирилл Воронин вывел клуб из Северной столицы вперед. К перерыву преимущество питерцев составляло уже 5 мячей – 19:14 в пользу хозяев площадки. Во второй половине встречи наши ребята старались изо всех сил, но так и не смогли переломить ход матча, итоговый результат – 37:33 в пользу питерского коллектива. Лучшим бомбардиром в составе волгоградского «Каустика» стал Данила Иванов, который 9 раз поразил ворота команды с берегов Невы. 7 раз отличился Владислав Татауров. Волгоградской команде предстоит непростая борьба за выживание в Суперлиге. Будем надеяться и верить, что наши ребята смогут решить эту задачу! «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Каустик» (Волгоград) – 37:33 (19:14). «Университет Лесгафта-Нева»: Шиманский – 9/30(30%), Дьяченко – 2/8 (25%), Никулин – 0/6 (0%); Тураев (8), Емельяненко (6), Воронин (6), Солодовников (5), Бабкин (3), Коваленко (2), Столяров (2), Луня (2), Гордеев (2), Аркатов П. (1), Аркатов А., Дудик. «Каустик»: Великанов – 8/28 (28%), Н. Михайлов – 1/18 (5%); Иванов (9), Татауров (7), Введенский (4), Наконечный (3), Кольцов (3), Косогов (2), Токмаков (2), Ларин (1), Приказчиков (1), Палащенко (1), Собина, Левицкий, Кремнев. Семиметровые: 2/2 – 1/3. Штрафное время: 8 – 10. Судьи: Эмиль Агакиши (Москва),  Михаил Гайно (Белгород). 27 марта. Санкт-Петербург. СЗ ГБУ СШОР Кировского района. Андрей Шитов. Фото ГК «Университет Лесгафта-Нева»