«Ротор» победил со счетом 2:1 в матче с «Нефтехимиком» в Волгограде

29-й тур ФНЛ стал счастливым для волгоградского «Ротора», после восьмиматчевой проигрышной серии «сине-голубые» одержали победу над «Нефтехимиком» на домашней арене – 2:1, дубль у «Ротора» оформил Нико Кипиани.

«Ротор» победил со счетом 2:1 в матче с «Нефтехимиком» в Волгограде
© Волгоградская правда

Встречу волгоградцы начали очень активно и уже на 7-й минуте открыли счет. Нико Кипиани очень здорово воспользовался нерасторопностью вратаря «Нефтехимика» Андрея Голубева, который совершил грубейшую ошибку. Но «Ротор» дальше своими действиями показал, что это не случайный гол. В целом в 1-м тайме была довольно активная игра в исполнении обеих команд, однако опасными моментами практически не изобиловала.

2-й тайм нижнекамцы начали напористо, но защита «сине-голубых» действовала очень хорошо. Пелих, Дудиев отлично закрывали свои зоны по флангу, высоченные Шахов и Байрыев снимали верховые передачи гостей в центр штрафной. К сожалению, не попал в игру вышедший на 2-ю половину встречи Игорь Школик, и Артему Куликову пришлось делать обратную замену участника матча.

«Ротор» в 2-м тайме сыграл более прагматично, сконцентрировавшись на обороне и убегая в контратаки. В одной из таких волгоградцы удвоили счет. Дубль оформил Нико Кипиани. На 68-й минуте после паса от Беки Кавтарадзе он нанес потрясающий удар в самую «девятку» по обводящей траектории в недосягаемости для голкипера гостей.

Но не успели толком «сине-голубые» порадоваться, как «Нефтехимик» тут же сократил отставание. Нижнекамцы разыграли с центра поля, проведя свою атаку, в которой игрок гостей в штрафной «Ротора» навязал борьбу Азату Байрыеву. Пытаясь развернуться, он потерял футбольный снаряд, и тут же с ходу пробил Вагиз Галиулин, низом вогнав мяч в сетку.

После пропущенного гола волгоградцы еще внимательнее и ниже сели в оборону, потому как результат гораздо важнее. «Нефтехимик» в последнюю десятиминутку практически сбился в навал. Интересный момент был у «Ротора» в контратаке, когда Байрыев чисто отобрал мяч у соперника, отдал пас направо Беке Кавтарадзе, который потащил по флангу, а в центре в качестве форварда поддерживал Виталий Шахов. Не каждый день такое увидишь, если в клубе нет Самуэля Жиго!

Последний штурм гостям и вовсе не удался: вместо того чтобы попытаться сравнять счет, нижнекамцы спровоцировали потасовку, которая и «съела» дополнительное время. Итог – 2:1 в пользу «Ротора». Очень важная победа для волгоградцев, прежде всего, с психологической точки зрения. На положение в таблице она пока не повлияла – конкуренты «Ротора» тоже выиграли. Предстоит еще многое сделать, но начало положено.