Англия одержала волевую победу над Швейцарией в товарищеском матче

Сборная Англии смогла одержать волевую победу над сборной Швейцарии в очередном товарищеском матче. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «трех львов».

Англия одержала волевую победу над Швейцарией в товарищеском матче

Сборная Швейцарии смогла открыть счет в середине первого тайма. Шакири с правого края исполнил прекрасный навес в штрафную англичан, где головой сыграл Эмболо, который отправил снаряд в ворота в противоход потерявшему створ Пикфорду. Дело шло к перерыву, и уже в компенсированное к первому тайму время «три льва» отыгрались. Галлахер покатил снаряд по линии штрафной соперника, а набежавший на игровой снаряд Шоу просто вколотил сферу в сетку – 1:1, при равном счете соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме болельщики наблюдали равную игру, и сложно было кому-то из оппонентов однозначно отдать преимущество. Впрочем, на 77-й минуте англичане заработали пенальти благодаря игре рукой в исполнении Цуберга. К мячу подошел Кейн, который сумел реализовать 11-метровый удар и принес волевую победу своему коллективу со счетом 2:1.

29 марта Англия сыграет свой очередной товарищеский матч с Кот-д’Ивуаром, а Швейцария постарается отыграться на Косово.

Протокол игры Англия 2:1 Швейцария 22' Эмболо Брель (0:1) (1:1) Шоу Люк 45' (2:1) Кейн Гарри 78' Пикфорд Джордан • Уайт Бен • Коди Конор • Гехи Марк • Уокер-Питерс Кайл 62' (Стерлинг Рахим ( 62') • Галлахер Конор 61' (Райс Деклан ( 61') • Хендерсон Джордан • Маунт Мэйсон 62' (Митчелл Тайрик ( 62') • Шоу Люк 62' (Грилиш Джек ( 62') • Кейн Гарри 88' (Уоткинс Олли ( 88') • Фоден Фил 79' (Беллингхем Джуд ( 79') Запасные: Сака Букайо • Поуп Ник • Магуайр Гарри • Уорд-Праус Джеймс • Джонстон СэмМингс Тайрон • Форстер Фрейзер Омлин Йонас • Видмер Сильван 36' (Мбабу Кевин ( 36') • Аканджи Мануэль • Фрай Фабиан • Родригес Рикардо • Фройлер Ремо 63' (Соу Джибриль ( 63') • Джака Гранит • Штеффен Ренато 62' (Зачири Анди ( 62')Шакири Джердан 80' (Эбишер Мишель ( 80') • Варгас Рубен 63' (Цубер Стивен ( 63') • Эмболо Брель 79' (Гавранович Марио ( 79') Запасные: Эльведи Нико • Фон Балльмоос Давид • Джюмарт Эрай • Окафор Ноа • Лотомба Жордан • Кобель Грегор 26 марта. Стадион "Уэмбли" (Лондон).