Волгоградские гандболистки дважды уступили в Санкт-Петербурге

Третий состав «Динамо-Синары» два раза проиграл лидеру первенства страны среди команд Высшей лиги – «Балтийской заре».

Волгоградские гандболистки дважды уступили в Санкт-Петербурге
© Волгоградская правда

Вояж в Северную столицу получился неудачным для подопечных заслуженного тренера России Василия Бушнева. В первом из спаренных матчей «бело-голубые» играли на равных с фаворитом только в стартовые 15–20 минут, затем преимущество питерских спортсменок стало неуклонно расти и к перерыву достигло 6 мячей – 20:14. Наши девушки продолжали сражаться, но, к сожалению, во второй половине встречи разрыв в счете только вырос, итоговый результат – 42:28 в пользу «Балтийской зари». Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Полина Орешина, забросившая 8 мячей. «Балтийская заря» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Синара-3» (Волгоград) – 42:28 (20:14). «Балтийская заря»: Панова – 8/24 (33%), Маркова – 4/16 (25%); Селиверстова (10), Иванова (9), Куренкова (5), Бурова (5), Павлова (3), Стрельцова (2), Шингарева (2), Логвиненко (2), Доильницына (2), Потрохова (1), Виноградова (1), Матюшева. «Динамо-Синара-3»: Сергеенко – 4/16 (25%), Яковенко – 4/34 (11%); Орешина (8), Легенькая (6), Макарова (5), Кисленко (3), Бостан (2), Васильева (2), Шушлебина (1), Ялдунова (1), Саакян, Бондарева. Семиметровые: 3/3 – 1/1. Штрафное время: 0 – 4. Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников (оба – Тольятти). А вот повторный поединок получился куда более упорным. Волгоградки имели все шансы преподнести сенсацию и одолеть «Балтийскую зарю». В дебюте Полина Орешина и Елизавета Легенькая дважды поразили ворота хозяек площадки, но те вскоре перехватили инициативу и вышли вперед. Однако к перерыву вели волгоградские гандболистки – 19:15. И во втором тайме «бело-голубые» долгое время лидировали, однако на 56-й минуте Анна Бурова сравняла счет, а спустя еще минуту Валерия Логвиненко вывела «Балтийскую зарю» вперед. Полина Орешина восстановила паритет, но затем броски Анастасии Селиверстовой и Анны Буровой принесли победу коллективу из Северной столицы – 33:31. В составе нашей команды лучшим снайпером вновь стала Полина Орешина, в активе которой 11 точных бросков. «Балтийская заря» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Синара-3» (Волгоград) – 33:31 (15:19). «Балтийская заря»: Панова – 10/21 (47%), Маркова – 4/24 (16%); Бурова (10), Селиверстова (8), Стрельцова (4), Виноградова (3), Логвиненко (3), Доильницына (2), Иванова (1), Куренкова (1), Павлова (1), Шингарева, Матюшева. «Динамо-Синара-3»: Сергеенко – 16/49 (32%); Орешина (11), Васильева (6), Шушлебина (5), Легенькая (4), Макарова (2), Кисленко (2), Ялдунова (1), Бостан, Бондарева, Саакян. Семиметровые: 1/1 – 1/1. Штрафное время: 6 – 4. Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников (оба – Тольятти). 9 и 10 апреля динамовки на выезде дважды встретятся с брянским «Соколом».