Войти в почту

Карпин назвал главный итог мартовского сбора российской команды по футболу

МОСКВА, 28 марта. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Возможность встретиться после четырехмесячного перерыва стала главным итогом мартовского учебно-тренировочного сбора национальной команды России по футболу. Об этом в интервью ТАСС рассказал главный тренер команды Валерий Карпин.

"Главный итог сбора в том, что нам удалось впервые собраться после четырехмесячной паузы, вспомнить те требования, которые предъявляются к футболистам. Поработали над принципами ведения игры, напомнили про поведение в быту", - сказал Карпин.

"Все, что было запланировано, мы выполнили. Но работа не завершается окончанием сбора, важно, чтобы игроки продолжали следовать требованиям и в своих клубах", - добавил собеседник агентства.

Главный тренер сборной России отметил, что перед тем, как команда покинула базу в Новогорске, он поблагодарил всех за работу. "Попросил не забывать о наших требованиях, к новичкам и молодым это также относится - продолжать работать и следить за своим бытом. И, конечно, пожелал, чтобы мы скоро вновь собрались и готовились к официальным матчам. И были к этому готовы, выглядели не слабее, а даже сильнее, чем раньше", - резюмировал Карпин.

28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине, Российский футбольный союз (РФС) подал апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) на эти решения. Российская команда 24 марта должна была встретиться со сборной Польши в полуфинале раунда плей-офф за право сыграть на чемпионате мира 2022 года, но позднее ФИФА сообщила о том, что команда Польши автоматически вышла в финал, где сыграет со шведами, которые в другом полуфинале оказались сильнее чехов (1:0 доп. вр.). В сложившейся ситуации сборная России вместо подготовки к официальным играм с 21 по 26 марта провела учебно-тренировочный сбор, который завершился в субботу совместной тренировкой с молодежной командой России. Товарищеский матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды Валерия Карпина, автором гола стал нападающий Константин Тюкавин.