Молодые волгоградские гандболисты снова проиграли резервистам ЦСКА

«ЦРГ-Динамо-Биотех» уступил дублю армейцев со счетом 28:37. В повторном поединке первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов подопечные Богдана Кольцова снова проиграли. Правда, поражение получилось не таким крупным, как вчера, волгоградцы смогли оказать достойное сопротивление. На первой минуте матча игрок ЦСКА-2 Максим Мороз открыл счет, но вскоре один из лидеров волгоградской команды Владислав Глущенко забросил ответный мяч. Равная игра шла примерно до середины первого тайма, затем столичные гандболисты прибавили и стали постепенно отрываться в счете. К перерыву армейцы вели с разницей в 3 мяча – 19:16. К сожалению, в 2-й половине встречи нашим юным спортсменам не удалось переломить ход неудачно складывающегося матча. Напротив, в итоге москвичи только увеличили свое преимущество, итоговый результат – 37:28. В составе резервистов волгоградского «Каустика» лучшим бомбардиром снова стал Сергей Палащенко, не раз игравший за основной состав. Талантливый парень забросил в сегодняшнем поединке 10 мячей. 7 раз отличился Сергей Венейчук, 5 точных попаданий в активе Дмитрия Шубина. У ЦСКА-2 самым результативным стал Ярослав Салимов, 8 раз поразивший ворота волгоградского коллектива. По 5 мячей забросили Артем Зайцев и Павел Пронькин. 2 и 3 апреля наши ребята дважды сыграют с дублерами подмосковного клуба «Чеховские медведи», бессменного чемпиона страны последних лет. ЦСКА-2 (Москва) – «ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – 37:28 (19:16). ЦСКА-2: Воронежев – 11/30 (36%), Кривошеев – 3/11 (27%); Салимов (8), Зайцев (5), Пронькин (5), Щипачкин (4), Голуб (4), Копылов (3), Сенчев (3), Мороз (2), Филимонов (2), Соболев (1), Е. Егоров, Е. Егоров, Беспалов.  «ЦРГ-Динамо-Биотех»: Дубин – 4/16 (25%), Великанов (1) – 3/27 (11%); Палащенко (10), Венейчук (7), Шубин (5), Терихов (2), Глущенко (2), Земляной (1), Кривов, Попов, Кудинов, Доронин.  Семиметровые: 1/2 – 2/3. Штрафное время: 10 – 14. Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов  (оба – Краснодар). 31 марта. Москва. СЗ ГБПОУ МССУОР № 2. Андрей Шитов. Фото: скриншот с онлайн-трансляции.