Войти в почту

Федерация гандбола России обжаловала решение суда EHF не приостанавливать отстранение

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Федерация гандбола России (ФГР) подала апелляционную жалобу на решение суда Европейской федерации гандбола (EHF) отклонить ходатайство ФГР о приостановлении отстранения российских клубов и сборных от участия в турнирах под эгидой организации на время разбирательства. Об этом сообщает пресс-служба ФГР.

Жалоба отправлена в суд второй инстанции EHF. 28 февраля исполком EHF принял решение отстранить на неопределенный срок российские и белорусские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации. 23 марта член исполкома и юрист ФГР Максим Гулевич сообщил, что ФГР подала жалобу в суд EHF на это решение. Также было подано ходатайство о временной - до вынесения основного решения - приостановке действия решений исполкома EHF, которое было отклонено 24 марта.

"Сегодня ФГР подала апелляционную жалобу на решение суда EHF об отказе в обеспечительных мерах о временном приостановлении действия решения исполкома EHF об отстранении российских сборных и клубов от участия в международных соревнованиях до вынесения основного решения по делу. Надеемся, что суд второй инстанции пересмотрит его, и российские сборные с клубами продолжат свои выступления. Так может получиться, что основное решение первой инстанции может быть вынесено по времени примерно одновременно с решением второй инстанции по обеспечительным мерам. Мы предпринимаем все меры для защиты прав и интересов наших спортсменов, но, к сожалению, остается только ждать вердикт", - сообщил Гулевич.

Помимо отстранения российских клубов и сборных от участия в турнирах EHF, организация перенесла чемпионат Европы по пляжному гандболу среди игроков до 16 лет и отборочный турнир на чемпионат Европы по пляжному гандболу 2023 года. Оба мероприятия должны были пройти в Москве в июле 2022 года.