Мексика обыграла Сальвадор и напрямую вышла на ЧМ

Завершился матч 14-го тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года, в котором национальная команда Мексики принимала Сальвадор. Встреча прошла в Мехико (Мексика) на стадионе «Ацтека» и завершилась победой хозяев – 2:0. На 17-й минуте матча забил Уэриэль Антуна. А на 43-й преимущество укрепил Рауль Хименес, реализовав 11-метровый удар. Эта победа позволила сборной Мексики напрямую выйти на чемпионат мира 2022-го года в Катаре. Сальвадор занял на групповом этапе седьмое место по итогам отбора.

В другом матче 14-го тура в зоне КОНКАКАФ сборная Панамы дома переиграла национальную команду Канады со счётом 1:0. Автором победного мяча стал Габриэль Торрес, отличившийся на 49-й минуте. Ранее сборная Канады уже обеспечила себе путёвку на чемпионат мира. Канадцы заняли первое место на групповом турнире отборочного цикла, Панама закрепилась на пятой позиции.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».