«Спартак-Волгоград» сыграл вничью со сборной клубов России

Поединок на представительном ватерпольном турнире завершился со счетом 10:10. В городе Кириши Ленинградской области стартовал женский ватерпольный турнир Кубок памяти Александра Кабанова. В соревнованиях принимают участие ведущие команды нашей страны, а также сборная клубов России, выступающая вне конкурса. Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», в первом матче группового этапа подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили как раз встречались со сборной российских клубов. К большому перерыву «красно-белые» проигрывали со счетом 3:6. По ходу заключительной четверти наши девушки все так же уступали с разницей в 3 мяча, но все-таки сумели вырвать ничью. Итоговый результат – 10:10. Лучшим бомбардиром в составе волгоградской команды стала Анна Исакова, забросившая 4 мяча. 3 точных броска в активе капитана «Спартака» Ольги Лупиногиной. 2 раза поразила ворота соперниц Ксения Моисеева, один раз отличилась Анастасия Федотова. 6 апреля бронзовые медалистки чемпионата России встретятся с серебряным призером национального первенства «Динамо-Уралочкой-ЗМЗ» из города Златоуста Челябинской области. «Спартак-Волгоград» – Сборная клубов России – 10:10 (1:3, 2:3, 4:3, 3:1). «Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич, Федотова (1), Толкунова, Котова, Кошеутова, Моисеева (2), Лупиногина (к) (3), Чурзина, Исакова (4) – Проскурина. Сборная клубов России: Забалуева – Зубкова (2), Прокофьева (к) (1), Панфилова (1), Попова (1), Кример, Евдокушина (1), Лаптева (1), Заплатина (1), Домахина, Липская, Рыжкова (1) – Головина – Галимзянова, Круглова (1), Голубева. Арбитры: Древаль С., Воеводин А. (оба – Москва). Пенальти: 2/0 – 0/0. Удаления: 4 – 9. Андрей Шитов. Фото spartak-volgograd.com