Лидер ФНЛ «Оренбург» дома уступил «Кубани»

Сегодня, 10 апреля, «Оренбург» потерпел поражение на своем поле от краснодарской «Кубани» в рамках 32-го тура ФНЛ со счетом 1:3.

Юрий Ковалев вывел «Оренбург» вперед на 40-й минуте матча. Этот гол стал единственным в первом тайме. В начале второй половины игры Азамат Гурфов смог сравнять, сделав счет встречи 1:1. В самой концовке матча на 90-й минуте Василий Алейников вывел вперед «Кубань», а на 95-й минуте Азамат Гурфов оформил дубль, установив окончательный счет матча - 1:3. «Оренбург» продолжает уверенно лидировать в ФНЛ, имея в активе 65 баллов. «Кубань» занимает 15-ю строчку, набрав 37 баллов, находясь в четырех очках от зоны вылета. Для гостей эта победа стала первой за четыре матча.

Протокол игры Оренбург 1:3 ФК Кубань (1:0) Ковалёв Юрий 40' 49' Большаков Кирилл (1:1) 90' Гурфов Азамат (1:3) 90' Алейников Василий (1:2) Гошев Евгений • Полуяхтов Владимир • Малых Андрей • Хотулёв Данила • Аюпов Тимур • Стаматов Матео • Капленко Кирилл 64' (Бреев Сергей ( 64') • Ковалёв Юрий 22' 73' (Прудников Николай ( 73') • Титков Николай 46' (Эктов Александр ( 46') • Миронов Алексей 46' (Сычевой Владимир ( 46') • Обухов Владимир 64' (Корян Аршак ( 64') Запасные: Сиваков Михаил • Шаболин Артём • Васильев Дмитрий III • Фамейе Джоэль • Кеняйкин Алексей • Сысуев НиколайПеченин Кирилл Нестеренко Юрий • Рыбин Алексей 14'Эдиев Исмаил • Карев Вадим 46' (Алейников Василий ( 46' 90') • Чуперка Валерий 66' (Лаук Максим ( 66') • Сапета Александр • Гурфов Азамат • Лобкарёв Владимир 81' (Кулишев Артём ( 81') • Маркин Михаил 66' (Петров Илья ( 66') • Абдоков Нури 80' (Хомуха Иван ( 80') • Большаков Кирилл Запасные: Климович Андрей • Ведерников Данила 10 апреля.