Следж-хоккеисты Удмуртии уступили соперникам в первом матче финального круга Чемпионата России

Алексин. Тульская область. Следж-хоккейная команда «Удмуртия» уступила хантымансийскому клубу «Югра» в первой игре финального этапа Чемпионата России. Матчи проходят в тульском городе Алексин, сообщается на официальной странице Паралимпийского комитета России в сети «ВКонтакте».

Следж-хоккеисты Удмуртии уступили соперникам в первом матче финального круга Чемпионата России
© ИА «Сусанин»

Как отчиталась на сайте СХК «Югра» пресс-служба команды, первый период встречи, состоявшейся 10 апреля, прошел безрезультативно для обеих сторон. Атаки соперников успешно отбивали голкиперы команд.

На 10-й минуте второго тайма «Удмуртия» повела в счете, автором гола стал нападающий ижевчан Владимир Рычков. Ответная шайба от «Югры» не заставила себя ждать, отличился форвард Николай Терентьев.

На 12-й минуте нападающий «Югры» Константин Шихов забил вторую шайбу, а спустя три минуты Николай Терентьев закатил третий гол в ворота соперников.

На 13-й минуте заключительного периода в ворота ижевской команды еще один гол забил нападающий хантымансийцев Артем Карапухин. Исход игры был предрешен, но ижевчане бились до конца. За секунду до окончания игры Владимир Рычков отыграл для «Удмуртии» еще одну шайбу. Исход встречи - 4:2.