Войти в почту

"Синара - транспортные машины" впервые поставит тепловозы в Узбекистан

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Торговый дом СТМ холдинга "Синара - транспортные машины" заключил первый договор с узбекской компанией Enter Engineering на поставку пяти маневровых тепловозов до конца 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Торговый дом СТМ (входит в Холдинг "Синара - транспортные машины") и узбекская компания Enter Engineering заключили договор на поставку пяти маневрово-вывозных локомотивов серии ТЭМ9 и ТЭМ14. Машины будут доставлены заказчику до конца 2022 года", - говорится в сообщении.

Тепловозы задействуют в строительстве нового химического комплекса минеральных удобрений в Самаркандской области. Генеральный директор торгового дома СТМ Антон Зубихин подчеркнул, что это первая поставка высокопроизводительной техники холдингом в Узбекистан с советских времен. Также он отметил, что сейчас компании обсуждают возможность дальнейших поставок, в том числе путевой техники производства СТМ.

Локомотивы для Enter Engineering будут изготавливаться с учетом климатических особенностей. В частности, система охлаждения тепловозов будет адаптирована для проведения работ в летний период при температуре до +50 С. Производство тепловозов будет осуществляться на площадках Людиновского тепловозостроительного завода.