«Крефельд» Захаркина занял последнее место в немецкой лиге и вылетел во 2-й дивизион после 31 года в элите
«Пингвины» заняли 15-е место в нынешнем сезоне лиги и выбыли из числа участников высшего дивизиона впервые за 31 год.
Кроме того, впервые с 2006 года из лиги выбыл клуб по спортивному принципу.
Клуб пытался оспорить вылет, ссылаясь на чрезвычайные обстоятельства в связи с пандемией (в частности, команды провели разное количество матчей в сезоне), но получил отказ.
В сентябре «Крефельд» возглавил Игорь Захаркин. Ожидается, что он не будет руководить командой в следующем сезоне.
В составе «пингвинов» выступали российские игроки – вратари Олег Шилин (30 матчей, 90,9% сэйвов, коэффициент надежности 3,3) и Сергей Белов (23, 90,6%, 3,5), а также нападающий Антон Берлев (46 матчей, 5+9).
Лучшим бомбардиром команды стал экс-форвард «Торонто Марлис» Джереми Бракко (54 игры, 14+40). Также в составе выступали известные по выступлениям в КХЛ защитник Артур Кулда, нападающие Эдуард Левандовский и Роберт Саболич.
Кожевников о Лямся: «Очень средний специалист, чем-то похожий на Захаркина. Удивило, что в Уфе пытались его сохранить»
Скалони о Месси, не реализовавшем два пенальти на ЧМ-2026: «Он продолжит бить, если пожелает. У Аргентины есть и другие игроки, но если Лео захочет, то бить будет он»
Норвегия – Англия. Холанд и Кейн в старте. Онлайн-трансляция начнется в 00:00
Кейн, Холанд, Беллингем, Эдегор, Райс, Серлот – в стартовых составах Англии и Норвегии на матч 1/4 финала ЧМ-2026