Футбол «Ростов» – «Арсенал»

Ростовская область, 18 апреля 2022. Телеканал «ДОН 24». С возвращением Валерия Карпина на пост главного тренера «Ростова» дела у нашей команды явно пошли в гору, и отъезд легионеров не стал приговором. Победа над прозябающим на последнем месте «Арсеналом» стала для нас делом чести. В этом матче Валерий Карпин не стал экспериментировать с составом. Полоз, Комличенко и Тугарев составили атакующее трио, Глебов, Байрамян и Щетинин вышли в полузащите. В начале встречи было видно только одну команду. Наиболее заметен на этом отрезке был Кирилл Щетинин, который на 10-й минуте выдал голевой пас на Николая Комличенко. Однако постепенно «Арсенал» выровнял игру и усилиями Ткачева едва не сравнял счет, но Сергей со штрафного пробил в ближнюю штангу. Перед самым перерывом каркас ворот сыграл уже за «оружейников» – после выстрела Романа Тугарева. И уже через минуту гости пожалели об упущенном моменте: Игорь Смольников сравнял счет, преуспев на добивании после дальнего удара Аяза Гулиева – 1:1. Александр Сильянов, защитник ФК «Ростов»: «Я думаю, неудачный отскок от вратаря, и не уследили за игроком, который вбегал в штрафную. Хорошо проводим первый тайм, много моментов, хорошо держим мяч, я думаю, так же играть, и все будет хорошо». После перерыва команды стали еще стремительнее пересекать центр поля. В дебюте второго тайма по моменту упустили Дмитрий Полоз и Эванс Кангва. А через некоторое время Щетинин выстрелил в сантиметрах от дальней штанги. «Арсенал» стал куда больше времени проводить с мячом, а «Ростов» был опасен в контратаках. Однако победу вырвали не «оружейники», а дончане – после скидки Комличенко Полоз поразил цель. Перед этим, правда, Денис Терентьев срубил на фланге Данилу Степанова, однако гол арбитр все равно засчитал. «Арсенал» пошел на штурм, и Марков едва не принес ничью хозяевам, но два своих шанса не реализовал. «Ростов» с большим трудом добыл победу в Туле и обошел в турнирной таблице «Спартак», поднявшись на девятое место. Кстати в следующем туре, 24 апреля, на домашней арене мы постараемся отобрать очки у «красно-белых» и подпортить им празднование их 100-летнего юбилея.