Бодниева заявила, что российские гандболистки не испытывают проблем с мотивацией

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Российские гандболистки не имеют сложностей с поиском мотивации в отсутствие международных соревнований. Об этом ТАСС в четверг рассказала главный тренер женской сборной России по гандболу Людмила Бодниева.

Бодниева заявила, что российские гандболистки не испытывают проблем с мотивацией
© ТАСС

В четверг прошла открытая тренировка российской национальной команды.

"Я думаю, с мотивацией проблем нет. Конечно, тренироваться без официальных игр не так просто. Мы все понимаем, что команда должна существовать несмотря ни на что, не вижу причин для отсутствия мотивации", - сказала Бодниева.

"Я бы хотела так сказать - задач турнирных не ставим, дать возможность играть является приоритетной задачей", - добавила собеседница агентства.

С 22 по 23 апреля в Москве пройдет Кубок дружбы. В формате "Финала четырех" за победу поборются первая и молодежная сборные России, сборная Белоруссии, а также представляющая Китай команда "Голхэнд Юнайтед".

7 марта по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) совет Международной федерации гандбола (IHF) отстранил российскую и белорусскую сборные от участия в турнирах под эгидой организации.