Войти в почту

Команда социального дома «Обручевский» победила на окружных соревнованиях по волейболу

Команда социального дома «Обручевский» победила на окружных соревнованиях по волейболу, которые прошли в рамках Московской комплексной спартакиады «Мир равных возможностей». О спортивных достижениях подопечных рассказали на сайте учреждения.

Команда социального дома «Обручевский» победила на окружных соревнованиях по волейболу
© Обручевский меридиан

В социальном доме «Обручевский» большое внимание уделяется спорту, как одному из направлений реабилитации подопечных. Жильцы учреждения активно занимаются и занимают первые и призовые места на соревнованиях различных уровней.

Так, по итогам Чемпионата Москвы по лёгкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями завоевали золотые награды Кирилл Чиганов, Диана Нагорничных и Катя Королева. Ксения Бяхова победила на двух дистанциях. Дима Мартынов принес в копилку команды два «золота» и одно «серебро».

Также представители социального дома «Обручевский» успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады. Алексей Ильин стал серебряным призером соревнований по пауэрлифтингу. В турнире по юнифайд-бочче «золото» завоевала женская команда в составе: атлет Кристина Чеушова и партнер Надежда Абрамова, «бронзу» получили атлет Сергей Стрельников и его партнер Юрий Лапшин.

В командном первенстве юнифайд подопечные социального дома заняли первое место и стали чемпионами.