Нижегородский СКИФ стал серебряным призером чемпионата ЖХЛ

В третьем матче финальной серии нижегородки уступили по буллитам китайскому клубу «Ванке Рэйз».

Нижегородский СКИФ стал серебряным призером чемпионата Женской хоккейной лиги. 26 апреля на льду Арены «Мытищи» нижегородки в третьем матче финальной серии уступили по буллитам китайскому клубу «Ванке Рэйз» 1:2.

Хозяйки льда усилиями Ханны Миллер открыли счет за три минуты до окончания второго периода, при этом клуб из Поднебесной играл в меньшинстве.

На 43-й минуте встречи Виктория Кулишова отквитала пропущенную шайбу.

При счете 1:1 было назначено дополнительное время, которое не выявило победителя.

В серии буллитов удача улыбнулась соперницам нижегородок, одержавшим третью победу над подопечными Игоря Аверкина. Автором победного гола стала Микела Кава.

Напомним, что после выхода в финал нижегородский СКИФ стал чемпионом России, так как «Ванке Рэйз» выступает в этом турнире вне зачета.