Войти в почту

Нападающий "Локо" Лихачев признан самым ценным игроком МХЛ по итогам сезона

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Нападающий ярославского "Локо" Ярослав Лихачев признан самым ценным игроком чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Об этом в пятницу было объявлено на торжественной церемонии закрытия сезона лиги.

Нападающий "Локо" Лихачев признан самым ценным игроком МХЛ по итогам сезона
© ТАСС

В 51 матче регулярного чемпионата 20-летний Лихачев набрал по системе "гол+пас" 74 (37+37) очка, в девяти матчах плей-офф набрал 20 (12+8) очков.

Лучшим вратарем был признан Кирилл Самсонов из "Красной Армии". 19-летний голкипер стал лучшим в своем амплуа в регулярном чемпионате по коэффициенту надежности (1,66) и отраженных бросков (93,9%). В составе команды он стал финалистом Кубка Харламова и был признан лучшим вратарем финальной серии. Лучшим защитником стал Алексей Кожевников из "Локо-76".

Лучшим тренером был признан возглавляющий "Красную Армию" Ринат Хасанов, под руководством которого команда установила рекорд МХЛ по количеству побед в регулярном чемпионате. Лучшим новичком сезона стал форвард "Омских Ястребов" Вячеслав Малов. В регулярном чемпионате он набрал 39 (17+22) очков в 58 матчах, а в плей-офф 14 (5+9) баллов в 13 играх.