«Гройтер Фюрт», досрочно вылетевший из Бундеслиги, прервал победную серию «Униона»

Аутсайдер немецкой Бундеслиги «Гройтер Фюрт» на выезде сыграл вничью с «Унионом» (1:1) в матче 32-го тура чемпионата. Автором мяча у гостей на 33-й минуте стал форвард Бранимир Хргота, на 72-й минуте счет сравнял Свен Михель, вышедший на поле незадолго до этого. Результат прервал четырехматчевую победную серию «Униона» в Бундеслиге, команда неизменно побеждала в апрельских встречах. С 51 очком берлинцы занимают 6-е место в таблице. «Гройтер Фюрт», по итогам прошлого тура потерявший шансы на сохранение прописки в высшем немецком дивизионе, не выигрывает с середины февраля — серия команды без побед достигла 10 матчей. С 18 очками клуб гарантировал себе последнее место по итогам чемпионата. Чемпионат Германии. 2021-22. Тур 32 «Унион» (Берлин) — «Гройтер Фюрт» (Фюрт) — 1:1 (0:1) Голы: Михель, 72 (ВИДЕО). — Хргота, 33 (ВИДЕО).

«Гройтер Фюрт», досрочно вылетевший из Бундеслиги, прервал победную серию «Униона»