Войти в почту

Суд Европейской федерации гандбола оставил в силе отстранение российских команд

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Апелляционный суд Европейской федерации гандбола (EHF) отклонил апелляцию Федерации гандбола России (ФГР) и ЦСКА о приостановлении отстранения российских клубов и сборных от участия в турнирах под эгидой организации на время разбирательства. Об этом в субботу сообщает пресс-служба EHF.

"Апелляционный суд EHF подтвердил предварительные меры, принятые судом EHF, и отклонил ходатайства Федерации гандбола России и клуба ЦСКА о приостановлении действия решения исполкома EHF на время рассмотрения дела. Решение исполкома EHF остается в силе, а Федерация гандбола России и ее представители по-прежнему отстранены от участия во всех мероприятиях EHF", - говорится в заявлении.

28 февраля исполком EHF принял решение отстранить на неопределенный срок российские и белорусские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации. 23 марта член исполкома и юрист ФГР Максим Гулевич сообщил, что ФГР подала жалобу в суд EHF на это решение. Также было подано ходатайство о временной - до вынесения основного решения - приостановке действия решений исполкома EHF, которое было отклонено в марте. Позднее ФГР и ЦСКА подали апелляцию на это решение.

Помимо отстранения российских клубов и сборных от участия в турнирах EHF, организация перенесла чемпионат Европы по пляжному гандболу среди игроков до 16 лет и отборочный турнир на чемпионат Европы по пляжному гандболу 2023 года. Оба мероприятия должны были пройти в Москве в июле 2022 года.