«Базель» Чалова сыграл вничью с «Грассхоппером»

В матче 34-го тура чемпионата Швейцарии «Базель» на своём поле сыграл вничью с «Грассхоппером» (1:1).

«Базель» Чалова сыграл вничью с «Грассхоппером»

В первом тайме зрители не увидели забитых голов. Во втором тайме нападающий Брайан Риаскос вывел гостей вперёд на 51-й минуте. В конце встречи форвард Себастьяно Эспозито сравнял счёт.

Российский нападающий Фёдор Чалов вышел на поле на 62-й минуте, но результативными действиями не отметился

В нынешнем сезоне 24-летний россиянин принял участие в 12 матчах ха «Базель», в которых отметился 4 голами и отдал голевую передачу.

«Красно-синие» после 34 туров занимает второе место в турнирной таблице, набрав 58 очков. На первом месте идёт «Цюрих», набрав 76 очков.

Протокол игры Базель 1:1 Грасcхоппер 51' Риаскос Брайан (0:1) (1:1) Эспозито Себастьяно 84' Линднер Хайнц • Лопес Серхио • Пельмар Анди 41' • Павлович Страхиня • Каттербах Ноа 87' (Петретта Рауль ( 87') • Джака Таулант 62' (Чалов Фёдор ( 62') • Фрай Фабиан • Бургер Ваутер 80' (Касами Пайтим ( 80') • Ндой Дан • Салаи Адам 61' (Фернандеш Желсон II ( 61') • Эспозито Себастьяно Запасные: Хайдари Альбиан • Гебхардт Феликс • Джига Нассер • Чипперфилд Лиам • Малес Дариан Морейра Андре 90' • Allan Arigoni • Лоосли Ноа • Секо Аюму • Болла Бендегуз 8' • Кавабэ Хаяо • Абраши Амир 74' (Герц Кристиан ( 74' 75' 77') • Dominik Schmid2 • Giotto Morandi 80' (Жордау Бруну ( 80') • Сене Кали 65' (Francis Momoh ( 65') • Риаскос Брайан 59' 65' (Леняни Эрмир ( 65') Запасные: Да Силва Нуну • Mateo Matic • Бонатини Леонардо • Сантуш Андре • Ли Лэй 12 мая. Стадион "Санкт-Якоб Парк".