Волгоградский «Ротор» разгромил московский «Спартак» в ЮФЛ среди девушек

В Новороссийске на учебно-тренировочной базе «Буткэмп» продолжается 2-я стадия группового этапа первенства России среди девушек до 16 лет – Юношеской футбольной лиги. Волгоградский «Ротор» под руководством Виталия Коровина, выступающий в группе Е-Ж, 14 мая разгромил московский «Спартак» 4:0.

Волгоградский «Ротор» разгромил московский «Спартак» в ЮФЛ среди девушек
© Волгоградская правда

Наши девушки мощно и без раскачки начали игру против сверстниц из столичного клуба. И уже на 1-й минуте Ева Мищенко завершила стремительную атаку команды прицельным выстрелом по центру. Со стартового свистка до взятия ворот «Спартака» прошло всего 32 секунды! Спустя 10 минут гол-красавец со «стандарта» забила Милана Мамбетова. Она со штрафного, назначенного на месте левого инсайда примерно в 25 метрах от ворот, по крутой траектории направила мяч в ближнюю «девятку»!

В начале 2-го тайма (продолжительность игры 2 тайма по 35 минут) Дарина Кудзиева по правому флангу прорвалась к штрафной соперника и неотразимо пробила в дальний угол. На 40-й минуте счет стал разгромным – 3:0. А на 48-й минуте свой голевой дубль в матче оформила Ева Мищенко. Она откликнулась на передачу из глубины поля, попыталась убежать от двух защитников и на скорости, ворвавшись в штрафную соперника, мощным ударом поразила цель.

После этой победы девушки «Ротора» в группе Е-Ж вышли на 2-е место. В турнире наступило двоевластие. По 12 очков набрали «Ротор» и «Химки-УОР № 5». Подмосковная команда, которая сегодня разгромила «Волгарь» 5:1, имеет лучшую по сравнению с «Ротором» разницу забитых и пропущенных мячей (28:3 против 17:6). В других матчах группы Е-Ж «Алания» проиграла «Нижнему Новгороду» – 0:4, а «Балтика» уступила «Сочи» – 0:1.

В воскресенье на турнире в Новороссийске выходной день. А 16 мая «Ротор» сыграет с «Балтикой», а «Химки-УОР № 5» с командой из ФК «Сочи», которая имеет в активе 10 очков и идет на 3-м месте. На 4-й позиции расположился «Волгарь», у которого тоже в активе 10 очков. Лишь 4 сильнейшие команды из двух объединенных групп далее продолжат борьбу за медали. Вторая восьмерка команд свой турнир сейчас проводит в Казани.