Волгоградские гандболисты проиграли дома москвичам

«ЦРГ-Динамо-Биотех» уступил на своей площадке команде МССУОР № 2, пропустив решающий мяч в самой концовке матча.     В очередном поединке первенства России по гандболу среди молодежных составов резервисты волгоградского «Каустика» принимали в ФОК «Молодежный» в Кировском районе столичный коллектив МССУОР № 2.   Уже на 38-й секунде игрок гостей Стефан Федоров открыл счет в матче, а вскоре москвичи повели со счетом 3:1. Однако Дмитрий Данилов, Родион Левицкий и Мирослав Земляной забросили 3 мяча подряд и вывели «ЦРГ-Динамо-Биотех» вперед.   Затем инициативой завладели гости, порой их преимущество достигало 3 мячей. Но отдыхать команды ушли при равном счете. За несколько секунд до перерыва Владислав Глущенко дальним броском восстановил паритет – 15:15.   2-я половина встречи началась с попадания Дмитрия Шубина. В дальнейшем некоторое время команды обменивались заброшенными мячами, причем все время волгоградцы выходили вперед, а москвичи догоняли. А вот на 40-й минуте преимущество подопечных Богдана Кольцова и Алексея Ахремочкина достигло 3 мячей – 22:19 после точных бросков Дмитрия Шубина и Мирослава Земляного.   До самого конца поединка на площадке шла упорная борьба. Ничего не предвещало беды для волгоградцев, но столичные гандболисты все-таки сумели вырвать победу.   На 59-й минуте Сергей Венейчук получил 2 минуты штрафа, и Кирилл Борисов поразил ворота голкипера «ЦРГ-Динамо-Биотеха» Глеба Великанова, в очередной раз сравняв счет. Тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут, но это не помогло. Вратарь москвичей Вячеслав Локтев совершил сейв, справившись с броском Мирослава Земляного.   После этого тайм-аут взял уже наставник гостей Антон Левченко, и это принесло свои плоды. За 12 секунд до финальной сирены Леонид Потапов принес своей команде победу – 28:27 в пользу столичного коллектива.   В составе «ЦРГ-Динамо-Биотеха» самым результативным стал Дмитрий Шубин, забросивший 8 мячей. 7 точных бросков в активе Родиона Левицкого.   Завтра команды проведут повторный поединок.   «ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – МССУОР № 2 (Москва) – 27:28 (15:15).   «ЦРГ-Динамо-Биотех»: Великанов – 10/38 (26%); Шубин (8), Левицкий (7), Данилов (4), Глущенко (3), Земляной (3), Венейчук (2), Кудинов, Терихов.   МССУОР № 2: Локтев – 23/49 (46%), Ряполов – 0/1 (0%); Федоров (9), Потапов (6), Борисов (4), Аббасов (4), Гусев (2), Чижов (1), Туманов (1), Малышев (1), Гузынин, Бердюгин, Амелин.   Семиметровые: 3/3 – 2/2.   Штрафное время: 2 – 2.   Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников (оба – Тольятти).   14 мая. Волгоград. ФОК «Молодежный».   Андрей Шитов. Фото ГК «Каустик».