Сборная Украины выиграла и второй контрольный матч

Сборная Украины по футболу провела второй контрольный матч в рамках подготовки к стыковым играм за право выступить на чемпионате мира 2022 года. Команда Александра Петракова вышла против «Эмполи» из Серии А.

Сборная Украины выиграла и второй контрольный матч
© Евро-футбол.Ру

Итальянцы сразу захватили инициативу, но после их стартового натиска доминировали уже украинцы. Роман Яремчук с правого угла штрафной вколотил мяч в ближнюю часть ворот. «Эмполи» отыгрался на 45-й минуте в контратаке. В начале второго тайма голкипер хозяев справился с ударом Романа Яремчука, но Александра Караваев эффектно добил. Вскоре уже Александр Пихалёнок послал мяч в сетку от штанги ударом с левого края штрафной - 3:1.

Напомним, ранее украинцы обыграли гладбахскую «Боруссию» (2:1), в среду они сыграют против хорватской «Риеки».

«Эмполи» - Украина - 1:3 (1:1)

Голы: Яремчук, 26 - 0:1; ла Мантия, 45 - 1:1; Караваев, 47 - 1:2; Пихалёнок, 53 - 1:3.