Войти в почту

Дети со всего СКФО примут участие в чемпионате по языкам программирования на Ставрополье

ПЯТИГОРСК, 18 мая. /ТАСС/. Первый Северо-Кавказский case-чемпионат по языкам программирования Scratch и Python соберет на Ставрополье детей от 8 до 17 лет со всего Северного Кавказа. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Международной школы математики и программирования "Алгоритмика".

"Международная школа математики и программирования "Алгоритмика" при поддержке "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов" по направлению "Молодые Профессионалы" проводит I Северо-Кавказский case-чемпионат по языкам программирования Scratch и Python для детей от 8 до 17 лет. Case-чемпионат состоится 21 мая в МВЦ "Минводы Экспо" (город Минеральные воды)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники приедут из Минеральных вод, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков, Грозного, Майкопа, Кисловодска, Ставрополя, Невинномысска и других городов.

"Case-чемпионат проводится в целях развития отрасли информационных технологий в России, привлечения к изучению программирования и выявления молодых талантов России. Тема проведения чемпионата "Полезные разработки в сфере информационных технологий среди молодежи", - сказано в пресс-релизе.