Сборная Австрии обыграла Великобританию на ЧМ-2022, забросив пять шайб в 3-м периоде

Сборная Австрии одержала победу над командой Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира 2022 года со счётом 5:3 (0:1, 0:1, 5:1). Встреча прошла в Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена». Британцы сумели открыть счёт на 20-й минуте в большинстве, отличился Мэттью Майерс. На 22-й минуте удвоил преимущество Великобритании форвард Роберт Дауд. На 45-й минуте одну шайбу в большинстве отыграл Али Вуковиц. Через 1,5 минуты подопечные Питера Рассела забросили третью шайбу благодаря усилиям Кейда Нилсона.

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation. Посмотреть видео можно на официальном YouTube-канале ИИХФ.

Затем сборная Австрии забила три гола подряд. На 48-й минуте отметился Доминик Хайнрих, через три минуты сравнял счёт Беньямин Нисснер, а на 59-й минуте впервые в матче вперёд австрийцев вывел Томас Раффль. Пятую шайбу в ворота Бена Боунса отправил Петер Шнайдер. Сборная Австрии заняла седьмое место в группе и осталась в элитном дивизионе. Великобритания заняла восьмую строчку в группе В и сыграет в следующем году в первом дивизионе.