«Сокол» всухую проиграл молодежке «Химок» на домашнем поле

Сегодня, 28мая, саратовский «Сокол» провел надомашнем поле очередной матч первенства второго дивизиона Футбольной национальной лиги. Соперниками команды Игоря Захаряка стали игроки подмосковного клуба «Химки-М».

На18-й минуте встречи вратарь «бело-синих» Артем Федоров совершил ошибку, выйдя далеко вполе, исоперник, обыграв голкипера, послал мяч впустые ворота хозяев.

Пропустив, «Сокол» стал активнее ватаке, нопо-настоящему опасных моментов несоздавал. Всамой концовке первого тайма арбитр назначил пенальти вворота «Химок» заигру защитника рукой всвоей штрафной. К11-метровой отметке подошел форвард Александр Подбельцев, ноего удар отразил вратарь.

Спустя пару минут автор нереализованного пенальти сфолил насопернике, исудья показал ему желтую карточку, оказавшуюся второй. Таким образом, перед перерывом «Сокол» остался вменьшинстве.

Вовтором тайме «бело-синие», старались больше атаковать, несмотря начисленное преимущество гостей. Саратовцы могли забить несколько раз, новитоге на73-й минуте пропустили сами. Доконца матча счет натабло неизменился— 0:2.

Теперь 4июня «Соколу» предстоит гостевой матч против столичного клуба «Строгино». Саратовская команда после 19-и матчей занимает второе место втурнирной таблице, строгинцы сотставанием втри очка расположились натретьей строке.