Войти в почту

Шишкарев выразил сожаление, что "Матч ТВ" не показал финал чемпионата России по гандболу

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Финальный матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд между "Чеховскими медведями" и ЦСКА был сопоставим с решающими играми Лиги чемпионов и Лиги Европы, поэтому остается только сожалеть, что он не был показан по федеральному каналу "Матч ТВ". Такое мнение ТАСС в субботу высказал глава Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Подмосковный клуб "Чеховские медведи" в субботу в 21-й раз подряд стал чемпионом России, обыграв по сумме двух матчей ЦСКА (30:36, 27:21). Судьба двухраундового противостояния решилась на последних секундах ответной игры: вратарь подмосковного клуба Дмитрий Павленко с близкого расстояния отразил бросок армейца Игоря Сороки, что позволило его команде сохранить равный счет по сумме двух матчей. Победу "Чеховские медведи" одержали благодаря большему количеству гостевых голов.

"Лучшего финала и придумать было нельзя, - сказал Шишкарев. - Его можно сравнить с финалом Лиги чемпионов или Лиги Европы. На этот раз ЦСКА был очень близок к тому, чтобы взять титул, поэтому за ребят немного обидно, особенно за Игоря Сороку, который, как и на чемпионате Европы, не реализовал решающий бросок. Его словно преследует злой рок".

"С другой стороны, мы играем для болельщиков, и такая игра должна была им понравиться. Очень жаль, что такое фантастическое гандбольное зрелище в прямом эфире не транслировал "Матч ТВ". Наш гандбол растет, и он достоин того, чтобы быть показанным по федеральному каналу", - добавил он.

В воскресенье пройдет решающий матч финала женского чемпионата России с участием ЦСКА и команды "Ростов-Дон". "Этот матч тоже транслировать не будут, несмотря на то, что на площадке будет вся сборная России, - заметил глава федерации. - Мы пытались подстроиться под сетку "Матч ТВ", но все равно договориться не удалось. Мне кажется, что Анна Вяхирева, Дарья Дмитриева как олимпийские чемпионки и действующие вице-чемпионки Игр достойны того, чтобы вместе со своими командами быть показаны российским болельщикам. Думаю, это будет фантастическое зрелище".