«Повезло — оказался в нужное время в нужном месте». Капитан «Оренбурга» о решающем голе в ворота «Уфы»

Защитник и капитан «Оренбурга» Андрей Малых, забивший «Уфе» в обоих стыковых матчах за право выступать в Тинькофф РПЛ, рассказал о решающем эпизоде двухматчевого противостояния. Первый стыковой матч, прошедший 25 мая в Оренбурге, завершился вничью — 2:2. В ответной встрече 28 мая в Уфе Малых забил победный гол на 4-й минуте компенсированного времени матча — 2:1. По сумме двух игр «Оренбург», завершивший сезон на 3-м месте в ФНЛ, завоевал право в будущем сезоне сыграть в Российской премьер-лиге. — Как провели ночь? — Ночь была бессонной, — сказал Малых корреспонденту «Матч ТВ». — Команда после игры разъехалась, поскольку в Оренбурге закрыт аэропорт, а мы с небольшой группой вернулись. Сейчас еду домой в Киров на машине. Остановился, чтобы ответить на ваш звонок. — То есть вы даже не пригубили? — Нет, конечно. До дома доберусь, отпраздную (смеется). — Сами чувствуете себя героем матчей с «Уфой»? — Я не один герой — вся команда. Сделали то, что должны были сделать. Немножко, правда, не тем путем, каким хотели, но это для нас будет уроком на будущее. — Как вы на 4-й компенсированной минуте оказались на позиции центрфорварда? — В тот момент уже действовали по наитию, все побежали вперед, не только один я. Повезло — оказался в нужное время в нужном месте. Осознанности уже не было. Видел мяч вверху, когда подал Кирилл (Капленко), потом протолкнул его. Честно говоря, не очень удачно принял мяч, и в этот момент главной задачей было ударить по воротам. Попал. Для 33-летнего Малых прошедший сезон был 12-м в составе «Оренбурга».