Войти в почту

Крушельницкий заявил, что поборется за возвращение в состав сборной России по керлингу

ТАСС, 2 июня. Александр Крушельницкий назвал керлинг главным делом своей жизни и заявил о готовности снова выступать за сборную России на международных турнирах. Об этом Крушельницкий рассказал в четверг газете "Спорт-Экспресс".

"Я безумно люблю играть, это дело всей моей жизни. Соскучился, решил попробовать - получилось. Начал с классики, потому что дисквалификация закончилась прямо после чемпионата России по дабл-миксту, и на него я не попадал. Поэтому играл в команде Алексея Тимофеева", - сказал Крушельницкий.

"Посмотрим, будут ли они (Олимпийские игры и чемпионаты мира - прим. ТАСС) для нас вообще. Пока загадывать очень тяжело, но, естественно, хочется везде проходить в состав, играть и выигрывать, как раньше", - добавил спортсмен.

В допинг-пробе Крушельницкого, взятой на Олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году, где он вместе с супругой Анастасией Брызгаловой выиграл бронзовые медали в соревнованиях смешанных пар, был обнаружен мельдоний. Спортивный арбитражный суд (CAS) признал спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2018, Крушельницкий и Брызгалова были лишены олимпийских наград. Позднее спортсмен отказался подавать апелляцию на дисквалификацию. Чемпионат России среди мужчин, проводившийся в апреле, стал первым турниром для Крушельницкого после снятия дисквалификации.

Крушельницкому 30 лет, он является чемпионом мира среди смешанных пар 2016 года и двукратным чемпионом России в данной дисциплине.