Войти в почту

Волгоградцы завоевали серебро Всероссийского турнира по пляжному регби

В Москве на полях Центра развития Водного стадиона «Динамо» прошли Всероссийские соревнования среди студентов по пляжному регби. В турнире приняли участие 12 команд. Сборная Волгоградского государственного аграрного университета под руководством капитана регбийного «Ротора» Георгия Веливанова дошла до финала, где уступила команде Московского авиационного университета 2:6 и заняла второе место.

Волгоградцы завоевали серебро Всероссийского турнира по пляжному регби
© Волгоградская правда

На групповом этапе волгоградские регбисты, выступавшие в форме «Ротора», победили команду Сургутского госуниверситета – 6:2. Сборной Московского высшего общевойскового военного училища было засчитано техническое поражение за неявку на матч. Волгоградцы с первого места в группе вышли в полуфинал турнира, где добились победы над командой Белгородского государственного технологического университета им. В. Шухова – 3:2.

В финальном матче подопечные Георгия Веливанова на равных бились с главным фаворитом турнира регбистами Московского авиационного института. Первый тайм завершился вничью – 1:1, в начале второго волгоградцы вышли вперед. Но сенсации не случилось. Москвичи оказались сильнее – 6:2. Бронзу завоевала команда колледжа олимпийского резерва Пермского края.

Для многих волгоградских студентов этот турнир стал первым в карьере. И они добились исторического достижения, завоевав серебро Всероссийского турнира. В последний раз подобного успеха, как сообщили в регбийном «Роторе», волгоградцы добивались 10 лет назад, когда регбисты ВолГУ выигрывали Кубок российского студенческого спортивного союза по регби-7.