Нидерланды обыграли Бельгию впервые в XXI веке

Сборная Нидерландов разгромила Бельгию в первом туре Лиги наций УЕФА. Игра состоялась в Брюсселе, итоговый счёт — 4:1 в пользу оранжевых.

Нидерланды обыграли Бельгию впервые в XXI веке

Эта победа для Нидерландов стала первой над Бельгией в XXI веке. В последний раз оранжевые обыгрывали бельгийскую сборную в 1997 году в квалификации чемпионата мира. Тот матч закончился со счётом 3:1.

Напомним, во вчерашней игре на исходе первого тайма с передачи Френки де Йонга отличился Стивен Бергвейн. На 51-й Мемфис Депай увеличил преимущество гостей после паса Стивена Бергёйса.

Через 10 минут Дензел Думфрис довёл счёт до разгромного, передачей отметился Дейли Блинд. На 65-й Депай оформил дубль, Блинд снова оказался в ассистентах. В компенсированное время Миши Батшуайи провёл гол престижа.

Сборная Нидерландов возглавила четвёртую группу в Лиге А с тремя очками. Также три балла набрала Польша. Бельгия и Уэльс замыкают квартет.

Сборная Косово победила Кипр в матче Лиги наций УЕФА.