Сборная Украины проиграла Уэльсу и не попала на ЧМ-2022

<p> Сборная Украины уступила сборной Уэльса в финальном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира-2022. Игра в Кардиффе закончилась со счетом 1:0. </p> <p> </p> <h2>Три главных факта</h2> <p> 1.&nbsp;Сборная Украины пропустит четвертый подряд чемпионат мира. Желто-синие сыграли только на одном мундиале. В 2006 году команда Олега Блохина дошла до четвертьфинала. </p> <p> 2.&nbsp;Единственный гол в матче забил Андрей Ярмоленко, поразив свои ворота на 34-й минуте матча. В следующей же атаке произошел спорный эпизод с Ярмоленко в штрафной площади уже соперников. Полузащитник получил по ноге, но пенальти не был поставлен. </p> <p> 3.&nbsp;До этого матча Украина провела три товарищеские встречи, в которых ни разу не проиграла. Два раза команда одержала победу и всего раз сыграла вничью. В полуфинальной игре стыков они обыграли шотландцев со счетом 3:1. </p> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <h3>Чемпионат мира-2022. Стыковой матч</h3> <p> </p> <h3>Сборная Уэльса – Сборная Украины – 1:0</h3> <span style="font-weight: bolder;">Голы:</span>&nbsp;Ярмоленко, автогол, 34.