Сборные Белоруссии и Казахстана по футболу сыграли вничью в матче Лиги наций

ТАСС, 10 июня. Команда Белоруссии со счетом 1:1 сыграла вничью со сборной Казахстана в третьем матче группы 3 дивизиона С футбольной Лиги наций. Встреча прошла в сербском Нови-Саде в пятницу.

В составе сборной Казахстана отличился Абат Аймбетов (13-я минута), у белорусской команды гол забил Владислав Малькевич (84). 3 марта исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что матчи под эгидой организации не должны проводиться на территории Белоруссии до дальнейшего уведомления.

Сборные Казахстана и Белоруссии выступают в группе вместе с командами Азербайджана и Словакии. Казахстанцы не проигрывают третий матч подряд и являются лидерами турнирной таблицы, набрав 7 очков, вторыми идут словаки (6 очков), третьими - белорусы (2), четвертыми - азербайджанцы (1).

В следующем матче сборная Казахстана сыграет с командой Словакии дома 13 июня, белорусы в этот же день на выезде встретятся с азербайджанцами.

Нынешний розыгрыш Лиги наций - третий в истории. Действующим победителем турнира является сборная Франции. Российская команда должна была выступить в группе 2 дивизиона B вместе со сборными Исландии, Израиля и Албании. 28 февраля УЕФА и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.