«Ванкувер» сделает Босеру квалификационное предложение. Клуб не намерен отпускать его на рынок

Об этом сообщил президент клуба по хоккейным операциям Джим Рутерфорд.

«Ванкувер» сделает Босеру квалификационное предложение. Клуб не намерен отпускать его на рынок
© Sports.ru

25-летний нападающий может стать ограниченно свободным агентом 13 июля. Чтобы сохранить права на него, клуб должен сделать ему квалификационное предложение до 11 июля.

Оно подразумевает предложение контракта как минимум на 1 год и не допускает снижения зарплаты. Если предложение не будет сделано, игрок станет неограниченно свободным агентом и выйдет на рынок. 

«Нет, мы не позволим ему уйти. Мы осознаем, что он хороший игрок. Мы можем придумать, как подготовить его к следующему сезону, когда он примет квалификационное предложение.

Все сейчас непросто, но мы можем с этим разобраться», – сказал Рутерфорд. 

По условиям текущего контракта средняя зарплата Босера составляет 5,875 миллиона долларов. В 71 матче регулярного чемпионата он набрал 46 (23+23) очков. 

Как сообщает Sportsnet, в последнее время клуб и представители форварда не вели никаких переговоров. В прошлом месяце ушел из жизни Дьюк Босер – отец игрока.