Войти в почту

EHF отложила принятие решения о допуске российских гандбольных клубов к турнирам

ТАСС, 17 июня. Исполнительный комитет Европейской федерации гандбола (EHF) на собрании в германском Кёльне отложил принятие решения по вопросу о допуске российских клубов к участию в турнирах под эгидой организации в следующем сезоне. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба EHF.

Отмечается, что решение по допуску российских клубов к турнирам под эгидой EHF будет принято после завершения процесса регистрации на клубные соревнования.

28 февраля исполком EHF принял решение отстранить на неопределенный срок российские и белорусские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации. 23 марта член исполкома и юрист Федерации гандбола России (ФГР) Максим Гулевич сообщил, что ФГР подала жалобу в суд EHF на это решение. Также было подано ходатайство о временной - до вынесения основного решения - приостановке действия решений исполкома EHF, которое было отклонено в марте, позднее ФГР подал апелляцию на это решение. Также апелляцию на отстранение подал московский ЦСКА, которая была отклонена Апелляционным судом EHF 7 мая.

Помимо отстранения российских клубов и сборных от участия в турнирах EHF, организация перенесла чемпионат Европы по пляжному гандболу среди игроков до 16 лет и отборочный турнир на чемпионат Европы по пляжному гандболу 2023 года. Оба мероприятия должны были пройти в Москве в июле 2022 года.