Войти в почту

Волгоградские юнармейцы вступили в борьбу за звание лучших в рамках финала игры «Победа»

Всего за звание лучших собрались бороться 84 команды из России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

Волгоградские юнармейцы вступили в борьбу за звание лучших в рамках финала игры «Победа»
© Кривое Зеркало

Юнармейцы продемонстрируют навыки допризывной подготовки: точность стрельбы, ориентирование на местности, строевую подготовку, а также знания истории Отечества. Главным испытанием станет «Дорога победителей» — ребята выполнят марш-бросок и отработают тактические приёмы.

До начала состязаний в рамках конкурса «Визитка» команды презентуют видеоролики о родном крае.

Волгоградские юнармейцы становились победителями всероссийской военно-спортивной игры «Победа» в 2018 году. В 2019-ом команда волгоградского региона заняла второе место

В Волгоградской области в движении юнармейцев состоят порядка 10 тысяч школьников. Они принимают участие в большинстве мероприятий патриотической направленности. Так, например, юнармейцы Волгоградской области отпраздновали в феврале текущего года 79-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и провели десятки акций и уроков мужества, напомнив, что именно эта битва стала самым значимым событием не только Великой Отечественной, но и всей мировой войны. В ряде городов волгоградского региона юнармейцы встали в Почетный караул у памятников героям-красноармейцам. В областном центре ребята несли вахту у памятника Маршалу Советского Союза Георгию Жукову, а в Калаче-на-Дону — у мемориала советским воинам-освободителям города.

Тимур Танин

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области