Португалия, заменившая Россию на женском Евро, сыграла вничью со Швейцарией

На чемпионате Европы среди женских команд состоялся очередной матч. В первом туре группы C встречались сборные Швейцарии и Португалии. Матч завершился со счётом 2:2. Встреча проходила в Ли (Англия) на стадионе «Ли Спортс Вилладж».

Уже в самом начале матча швейцарки забили два мяча. На 2-й минуте Кумба Соу открыла счёт, а на 5-й минуте преимущество Швейцарии удвоила Раэль Кивик. Португалии удалось отыграться во втором тайме. На 58-й минуте Диана Гомеш сократила отставание в счёте. А на 65-й минуте Джессика Силва восстановила равновесие в счёте. В группе C также выступают сборные Швеции и Нидерландов. Отметим, что в этом квартете должна была сыграть и команда России, но её отстранили от турнира. Россиянок заменили представительницы Португалии.