«Пюник» дважды чудом уходил от поражения в игре с «Клужем» и в итоге победил

Подошёл к концу предпоследний матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором «Клуж» принимал «Пюник». Первая часть противостояния завершилась нулями, а сегодня румыны быстро повели после подачи со стандарта. До победы они не дотерпели всего ничего, и на 89-й минуте Зоран Гайич перевел игру в овертайм. Хозяева снова быстро забили, а в ответ Оганес Арутюнян слабо пробил с 11-метровой отметки. Но за минуту до окончания поединка снова сработал «фактор Гайича» - 2:2. В серии пенальти победил «Пюник» - 4:3. Его следующий соперник - «Дюделанж» из Люксембурга.

«Пюник» дважды чудом уходил от поражения в игре с «Клужем» и в итоге победил

Протокол игры ЧФР Клуж 2:2 (пен. 3:4) Пюник (1:0) Боатенг Бисмарк 6' 89' Гайич Зоран (1:1) (2:1) Петрила Клаудиу 94' 119' Гайич Зоран (2:2) Бэлгрэдян Кристиан • Маня Кристьян • Бурка Андрей • Граовац Даниэль • Камора Мауру • Дяк Чиприан 114' (Матиас Иури ( 114') • Боатенг Бисмарк 61' 114' (Мухар Карло ( 114') • Цвек Ловро 87' (Бордеяну Михай ( 87') • Паун-Александру Константин 71' (Петрила Клаудиу ( 71') • Дебелюх Габриэл 87' (Дуганджич Марко ( 87') • Роджер VII 96' (Emmanuel Yeboah ( 96') Запасные: Бетанкор Хефте • Бручич Карло • Сава Рэзван • Хаммерсхёй-Мистрати Вито • Браун Кристофер Юрченко Давид • Carlos Junior2 103' (Авагян Артур ( 103') • Вакуленко Сергей 90' (Наджарян Геворг ( 90') • Гайич Зоран • Коваленко Михаил Вадимович 20' • Кочук Евгений 48' • Самбрано Ренсо 64' (Арутюнян Оганес ( 64') • Гонсалес Александр 64' (Nemanja Mladenovic2 ( 64') • Дашян Артак • Отубаньо Юсуф 54' 85' (Давидян Давид ( 85') • Ненадович Урош 46' (Luka Juricic ( 46') Запасные: Гарегинян Юрий • Бучнев Станислав • Менсалао Андре • Микаэлян Сергей 13 июля. Стадиононстантин Рэдулеску".