«Виктория» обыграла ХИК, «Олимпиакос» упустил победу на «Маккаби» из Хайфы в первых матчах 2-го отборочного раунда ЛЧ

Чешская «Виктория» обыграла финский ХИК в первом матче 2-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Встреча в Хельсинки завершилась победой гостей со счетом 2:1. На 6-й минуте с пенальти отличился нападающий «Виктории» Томаш Хоры. На 50-й минуте ХИК сравнял счёт усилиями Бояна Радуловича. Победу команде из Пльзеня принёс гол Яна Копица на 57-й минуте встречи. В другом матче греческий «Олимпиакос» на выезде сыграл вничью с «Маккаби» из Хайфы — 1:1. Единственный мяч в составе греческого клуба на 7-й минуте забил Филип Синкернагель. У «Маккаби» на 92-й минуте голом отметился Долев Хазиза. Ответные игры пройдут 26 и 27 июля.