Калининградская «Балтика» одержала первую победу в новом сезоне

Футболисты калининградской «Балтики» ударно провели пятиминутный отрезок в первом тайме домашнего поединка против астраханского «Волгаря», трижды поразив ворота соперника. Трансляцию игры вёл телеканал «Матч ТВ».

На 19-й минуте Данил Клёнкин кивком головы послал в сетку первый мяч. Через три минуты Кирилл Маляров остановил мяч грудью и слёта пробил в ближний угол. Как только игра возобновилась, хозяева перехватили мяч. Гузина великолепно сыграл корпусом и отдал пас набегающему партнёру. Григорий Борисенко открыл счёт свои голам за балтийцев.

После перерыва игра немного успокоилась. За 15 минут до конца встречи гости всё же забили гол престижа. Артём Делькин изящно прокинул мяч мимо Остойича и поразил дальний угол. 3:1 победа «Балтики».

Накануне матча с «Волгарём» контракт с «Балтикой» подписал 29-летний экс-спартаковец Александр Пуцко.