Войти в почту

Федерация регби России отстранила арбитра Брянцева на год за драку

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации регби России (КДК ФРР) принял решение дисквалифицировать судью Дмитрия Брянцева на один год за участие в драке. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ФРР.

Инцидент произошел 31 июля во время матча чемпионата России по пляжному регби между сборной Республики Дагестан и клубом "Казань". Брянцев отстранен от судейства всероссийских соревнований под эгидой ФРР до 1 августа 2023 года. Также игрок сборной Дагестана Абдурахман Гитинов дисквалифицирован до 1 августа 2023 года. В указанный период игрок не имеет права принимать участие в соревнованиях по регби, регби-7, пляжному регби и регби на снегу, а также находиться в расположении команды (в технической зоне) при проведении матчей.

Судья табло Григорий Шейн за систематические ошибки отстранен от организации и судейства всероссийских соревнований под эгидой ФРР до 1 августа 2023 года. Мужской сборной команде Республики Дагестан вынесено предупреждение за неоднократное неспортивное поведение. В случае повторения подобных инцидентов мужские сборные команды Республики Дагестан будут отстранены от соревнований под эгидой ФРР, а также Министерства спорта Российской Федерации.