«Будё-Глимт» россиянина Никиты Хайкина вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Норвежский «Будё-Глимт» сыграл вничью на выезде против «Жальгириса» из Латвии со счётом 1:1 и вышел в раунд плей-офф Лиги Чемпионов. За норвежскую команду выступает российский голкипер Никита Хайкин. Матч начался с травмы Хайкина на 15-й минуте, вместо него ворота занял Юлиан Лунд. На 39-й минуте «Жальгирис» забил усилиями Франсиса Кьеремеха, но на 50-й норвежский клуб сравнял счёт – гол забил Йоэль Мугиша. В оставшееся время матча хозяева остались в меньшинстве – поле покинул Петар Мамич, получивший за прямую красную карточку. Итоговый счёт игры – 1:1. Напомним, первым матч команд завершился разгромной победой «Будё-Глимта» со счётом 5:0. Действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА является мадридский «Реал».