Дзержинский клуб «Химик» сыграл в четвертьфинале PARI Кубка России по регби

Напряженная игра завершилась со счетом 18:36 в пользу гостей из Пензы.

Дзержинский клуб «Химик» сыграл в четвертьфинале PARI Кубка России по регби
© runews24.ru

Дзержинские регбисты продемонстрировали хорошую технику, лишь на последних минутах первого тайма пензенцам удалось вырваться впаеред, команды ушли на перерыв со счетом 11:12 в пользу "железнодорожников".

После перерыва «Локомотив» усилил давление, а «Химик» занял оборонительную позицию. Дзержинцы во втором тайме смогли заработать семь очков благодаря Андрею Смирнову и Южану Боту, однако уйти от поражения это не помогло.

«На мой взгляд, у нас получилась интересная игра с неплохим темпом. У «Локомотива» в этот раз был довольно экспериментальный состав, на поле мы увидели много молодых игроков, которые действительно знают толк в регби и умеют разворачивать ход игры в свою сторону. «Химик» показал хорошую технику и провел качественный первый тайм, а во втором нам чуть-чуть не хватило упорства и сил. Но это была яркая, а главное, конкурентная игра!», - отметил генеральный директор РК «Химик», вице-президент Федерации регби Нижегородской области Иван Румянцев.

Теперь РК «Локомотив» сыграет в полуфинале PARI Кубка России по регби с действующим обладателем трофея «Енисеем-СТМ». Второй полуфинальный матч пройдет между командами «Красный Яр» и «ВВА-Подмосковье». Финал чемпионата состоится в Москве в октябре 2022 года.