Нижегородская «Норманочка» с 1‑го места вышла в четвертьфинал Кубка мира по мини-футболу

В заключительном матче группового этапа нижегородская «Норманочка» не оставила шансов аргентинскому клубу «Pinocho» – 11:0. В бразильском Кампу-Гранди сегодня утром завершился первый этап соревнований. Нижегородских болельщиков, прежде всего, волновал вопрос, с каким счётом местный коллектив «SERC/UCDB» обыграет своих соотечественниц из «Faculdade Sogipa». С учётом того, что несколькими часами ранее «Норманочка» добилась впечатляющей разницы с аргентинками, бразильянкам требовался выигрыш не менее, чем 10:0. Думается, девчата из «SERC/UCDB» понимали, что это затея трудновыполнимая, поэтому жилы не особо рвали. Только под занавес встречи они добились более-менее крупного счёта – 7:3. Но этот результат оставил их на втором месте. А первую позицию ранее отвоёвывала «Норманочка». Нужно было как можно больше забивать в ворота не самой сильной команды «Pinocho», чтобы заполучить более удобную сетку плей-офф. И со своей задачей подопечные Рашида Камалетдинова блестяще справились! С самого начала волжанки заставили соперниц играть исключительно на отбой. Но те не продержались и четырёх минут. Ирина Правдина прорвалась сквозь строй обороняющихся и с близкого расстояния пробила вратаря. Ну, а далее всё пошло как по маслу. К перерыву наше преимущество выросло до пяти мячи, а во втором тайме дело дошло до форменного разгрома – 11:0! Правдина и Фернанда забили по три мяча, Мария Самойлова сделала дубль, по мячу на счету Александры Самородовой, Милы Рожковой, а ещё однажды игрок «Pinocho» поразил собственные ворота. – Для меня важна не просто победа, но и то, как мы сыграли в этом матче. Очень рада, что нам удалось забить много голов. Конечно, я не бомбардир, но сегодня получилось сделать хет-трик. Теперь нужно хорошо отдохнуть, впереди нас ждут самые серьёзные матчи, – сказала после матча футболистка «Норманочки» Фернанда. Итоговое положение команд в группе «А»: 1. «Норманочка» (Россия) – 7 очков (мячи – 18:3) 2. «SERC/UCDB» (Бразилия) – 7 (15:5) 3. «Pinocho» (Аргентина) – 3 (1:17) 4. «Faculdade Sogipa» (Бразилия) – 0 (4:13) Сегодня в 21:00 (мск) «Норманочка» в четвертьфинале сыграет с действующим чемпионом Колумбии «Juventas Futsal». В своей группе «В» наши ближайшие соперницы стали третьими, дважды сыграв вничью при одном поражении. В других парах встречаются: «Unochapeсo» (Бразилия) – «Pato Futsal» (Бразилия), «Stein Cascavel» (Бразилия) – «Pinocho» (Аргентина), «SERC/UCDB» (Бразилия) – «Taboão da Serra» (Бразилия). 6+

Нижегородская «Норманочка» с 1‑го места вышла в четвертьфинал Кубка мира по мини-футболу